Новини та ділова аналітика для проактивних

Борьба с коррупцией: США опровергли фейк о "желтой карточке" для Порошенко и Яценюка

20 вересня 2015 — 07:12

Вице-президент США Джозеф Байден опроверг информацию о своем возмущении масштабами коррупции в Украине и недовольстве слабой борьбой с ней со стороны президента Украины и правительства.

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Байдена Стивена Спектора, которое веб-изданию "Апостроф" передали в Администрации президента.

"Вице-президент и администрация неоднократно говорили о важности усилий по борьбе с коррупцией в Украине в рамках экономической и политической реформ. Президент Порошенко и премьер-министр Яценюк достигли значительного прогресса в этом отношении. Вопреки некоторым сообщениям СМИ, последние комментарии, приписываемые советнику вице-президента касательно "желтой карточки", являются явно ложными. Не было никаких заявлений против каких-либо конкретных лиц. Мы продолжаем работать с властями Украины, чтобы поддерживать их экономические и политические реформы и укрепление безопасности", - говорится в заявлении.

Ранее в украинских СМИ со ссылкой на источник одного из журналистов было распространено сообщение, что Байден раздражен масштабом коррупции в Украине и что дальнейшая поддержка Киева Вашингтоном окажется под угрозой, если ситуация не изменится.