Новини та ділова аналітика для проактивних

Бойко и Левочкина исключили из Оппоблока

20 листопада 2018 — 11:04
Вилкул объявил об исключении Бойко в связи с его участием в "Оппозиционной платформе"

Сопредседателя фракции "Оппозиционного блока" Юрия Бойко и нардепа Сергея Левочкина исключили из фракции в Верховной раде. 

Об этом в парламенте заявил сопредседатель Оппоблока Александр Вилкул, передает передает Нова Влада.

По его словам, перед пленарным заседанием Верховной рады "Оппозиционный блок" провел заседание фракции, во время которого решили исключить Бойко и Левочкина.

"Хочу проинформировать, что полчаса назад завершилось заседание фракции "Оппозиционного блока", на котором из рядов фракции были исключены Бойко Юрий Анатольевич и Левочкин Сергей Владимирович", - заявил Вилкул.

Сейчас во фракции остался 41 депутат.

Отметим, фракция "Оппозиционный блок" состоит из двух больших групп.

Одна часть ориентируется на олигарха Рината Ахметова, другая - на олигарха Дмитрия Фирташа и экс-главу АП Сергея Левочкина.

Группы рассорились из-за вступления Юрия Бойко в "Оппозиционную платформу - За жизнь" и союз с Вадимом Рабиновичем на президентских и парламентских выборах без официального решения политического совета и съезда "Оппозиционного блока". Таким объединением группа Фирташа-Левочкина хотела продемонстрировать группе Ахметова, что они могут договориться и без их поддержки.

Вместо этого депутаты, которые ориентирующиеся на самого богатого украинца, отказываются поддерживать кандидатуру Бойко, как единого кандидата в президенты.

Как сообщалось ранее, по данным КИУ " Оппозиционный блок " меньше всех из политпартий потратил средств на рекламу - 12 млн, из которых 9 млн партия перечислила местным ячейкам.

По материалам РБК-Украина