Новини та ділова аналітика для проактивних

ЦИК объявила о втором туре президентских выборов

08 квітня 2019 — 09:00

7 апреля состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Центральная избирательная комиссия составила и объявила протокол о результатах голосования в день очередных выборов Президента Украины 31 марта 2019 года, передает Нова Влада.

«В протоколе было указано, что в избирательный бюллетень по очередным выборам Президента Украины 31 марта 2019 для голосования в день выборов было включено более двух кандидатов на пост Президента Украины и по результатам голосования в день выборов Президента Украины ни один кандидат на пост Президента Украины не получил больше половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании, а следовательно, ни один кандидат на пост Президента Украины не избран Президентом Украины, что является основанием для принятия Центральной избирательной комиссией решения о проведение повторного голосования по очередным выборам Президента Украины 31 марта 2019 года», - сообщается на сайте ЦИК.

Кроме того, Комиссия постановила провести повторное голосование по очередным выборам Президента Украины 31 марта 2019 года, назначив его на воскресенье, 21 апреля 2019 года.

Комиссией определены включить в избирательный бюллетень для повторного голосования 21 апреля 2019 Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

Напомним, в Украине 31 марта состоялся первый тур президентских выборов.