Новини та ділова аналітика для проактивних

Директор «Киевлесзащиты» погорел на взятке в 15 тыс грн

27 квітня 2018 — 08:30

Правоохранители задержали директора Государственного специализированного лесозащитного предприятия «Киевлесозащита» во время получения взятки.

Об этом информирует пресс-служба столичной прокуратуры, передает Нова Влада.

«Руководитель лесозащитного предприятия требовал денежные средства от владельца земельного участка, который расположен на территории Обуховского района Киевской области, за содействие в занижении размера возмещения в связи с вырубкой деревьев на этом участке. В частности, должностное лицо пообещало гражданину снизить сумму начисления за срубленные деревья с 120 тыс. гривен до 50 тыс. гривен», - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали директора ГП «Киевлесозащита» во время получения неправомерной выгоды в сумме 15 тыс. гривен.

В настоящее время решается вопрос о сообщении ему о подозрении согласно ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины и избрании меры пресечения.

Как ранее сообщалось, в Харькове Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали на взятке старшего следователя Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. Подполковник полиции требовал от директора частного предприятия 8 тыс. долларов США. За такую сумму чиновник обещал открыть уголовное производство в отношении должников предпринимателя.