Новини та ділова аналітика для проактивних

Дом Азарова на Печерске находится под арестом, - ГПУ

29 грудня 2014 — 19:10

Старший помощник генерального прокурора Украины по особым поручениям Валерий Карпунцов прокомментировал распространенную в некоторых СМИ информацию о якобы намерениях экс-премьер-министра Украины Николая Азарова и его семьи продать дом в Печерском районе Киева, отметив, что "это будет непросто, так как он находится под арестом", передает Нова Влада.

В частности, как заверяют в ГПУ, по состоянию на 29 декабря этого года, следователями Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Виктора Януковича, Николая Азарова и других экс-чиновников по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Как отметил Карпунцов, 2 октября 2014 года по ходатайству следствия постановлениями Печерского районного суда города Киева во время осуществления досудебного расследования наложены аресты на имущество подозреваемого Азарова, а именно - на дом по ул. Зверинецкой в Киеве и квартиру, расположенную по ул. Владимирской в столице.

Напомним, в СМИ попала информация о том, что Азаров выписал доверенность Глебу Лешкову, который занимал руководящие должности в компаниях строительной группы "Розвыток" Алексея Азарова, сына экс-премьера.