Новини та ділова аналітика для проактивних

Ernst&Young победила в тендере на финаудит в Укрзализныце

14 квітня 2015 — 15:15

Победителем конкурсных торгов по закупке услуг по финансовому аудиту Укрзализныци за 2014 и 2015 годы стала компания "Эрнст энд Янг Аудиторские услуги".

Объявление победителя состоялось во вторник, 14 апреля, в Киеве.

Конкурсная комиссия Укрзализныци оценивала предложения участников по трем критериям: цена, качество выполнения услуг и условия оплаты. "Эрнст энд Янг Аудиторские услуги" набрала 100 баллов, другой участник - "Прайсвотерхаускуперс (Аудит)" - 45,26 балла.

Напомним, 2 апреля предложения для участия в конкурсе предоставили две компании: ООО "Аудиторская фирма "Прайсвотерхаускуперс (Аудит)", которая оценила свои аудиторские услуги в 25 млн грн с НДС, и ООО "Эрнст энд Янг Аудиторские услуги", коммерческое предложение которого составило 19,8 млн грн с НДС.

Конкурс проведен с целью получения аудиторских отчетов относительно сводной финансовой отчетности Укрзализныци за 2014 и 2015 годы и отчета по обзору промежуточной сокращенной сводной финансовой отчетности за первое полугодие 2015 года. Также аудитор проверит и подтвердит финансовые коэффициенты, рассчитанные Укрзализныцей, в соответствии с условиями кредитных договоров, заключенных заказчиком с банками-кредиторами, по состоянию на 31 декабря 2014 года, 30 июня 2015 года и 31 декабря 2015 года.

Напомним, для обеспечения выполнения требований кредитных соглашений, заключенных с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, Укрзализныця должна ежегодно предоставлять банкам в установленные сроки сводную финансовую отчетность, составленную по международным стандартам финансовой отчетности и обязательно проверенную и подтвержденную независимой международной аудиторской компанией, приемлемой для банков.

Ernst&Young - одна из крупнейших в мире компаний, предоставляющих профессиональные аудиторские услуги. Штаб-квартира компании расположена в Лондоне, а работает она в более 140 странах мира.