Фонд госимущества предлагает к приватизации три морских торговых порта – "Белгород-Днестровский", "Скадовск" и "Усть-Дунайск".
Об этом сообщает пресс-служба Фонда, передает Нова Влада.
"Решение по двум портам приняли еще в декабре прошлого года, и эти активы фигурируют в полном приватизационном перечне. По порту "Белгород-Днестровский" совместно с Министерством инфраструктуры готовим документацию, в ближайшее время также будет соответствующее решение", – отмечается в сообщении.
В ФГИ подчеркнули, что указанные морские порты очень убыточны для государства, поскольку им "даже не хватает денег на полную выплату заработной платы работникам".
"Поэтому наша задача – найти ответственных инвесторов, которые не только наладят управление, но и помогут сохранить самое ценное – работников портов", – подчеркивают в Фонде.
Ранее мы сообщали, что порт «Ольвия» передали в концессию на 35 лет, а порт Херсон - на 30 лет. Морской торговый порт (МТП) Черноморск в Одесской области может стать третьим украинским портом, который будет передан в концессию.


