Новини та ділова аналітика для проактивних

ФГИУ утвердил перечень объектов для приватизации

24 січня 2018 — 09:19

И.о. председателя Фонда госимущества Виталий Трубаров утвердил список объектов малой приватизации на 2018 год.

Об этом Трубаров сообщил на своей странице в Facebook, передает Нова Влада.

«Утвердил список объектов малой приватизации, которые в 2018 году будут выставляться на продажу. Государство обладает не только промышленными гигантами, как Турбоатом, Центрэнерго, ОПЗ, но и сотнями других, которые в первую очередь могут быть интересны небольшим предпринимателям», — отметил он.

По словам Трубарова, в ориентировочном перечне объектов приватизации государственной собственности групп А, Д, Ж, которые будут выставлены на продажу в 2018 году — детские лагеря, кинотеатры, офисные помещения, столовые, магазины, гаражи, единые имущественные комплексы и даже корабли.

«Почти 400 объектов, которые могут работать и приносить доход, как новым эффективным собственникам, так и государству в виде рабочих мест и налогов», — отметил он.

Среди обнародованного перечня — единый имущественный комплекс ГСП «Укртелефильм» (г. Киев), Дом правосудия вместе с земельным участком (Винницкая обл., пгт Ильинцы), Харьковский хлебозавод, «Коломыйская бумажная фабрика», Первомайская гидроэлектростанция (Николаевская обл.), Новоднестровская государственная швейно-трикотажная фабрика, газораспределительный пункт вместе с земельным участком в г. Люботин (Харьковская обл.), очистные сооружения Высочанского завода продтоваров (Сумская обл.) и в г. Новый Раздел (Львовская обл.), группа инвентарных объектов АЗС № 3 (Херсонская обл.), газопровод высокого давления для газификации населенных пунктов зоны ЧЭС (Первомайский район, Николаевская обл.), многоквартирные и одноквартирные жилые дома и даже здания школ и детских садов в различных регионах Украины.