Новини та ділова аналітика для проактивних

Фигурант коррупционного скандала станет советником губернатора Одесчины

20 липня 2015 — 08:00

Бывший министр экологии Игорь Шевченко станет внештатным советником главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

Об этом передает Нова Влада со ссылкой на сообщение Шевченко.

"Мы договорились, что я присоединюсь к команде Саакашвили в качестве внештатного советника и возьму на себя следующие функции: содействие быстрой реализации ряда конкретных инвестиционных проектов, которые планируются или уже начали реализовываться в Одесской области; привлечение новых инвесторов и организация новых инвестиционных проектов; помощь одесскому бизнесу во взаимодействии с центральными органами власти в Киеве и содействие в решении их проблем на национальном уровне", - написал он в своем Facebook.

Напомним, Шевченко освободили от должности решением парламента 2 июля из-за обвинения в нарушении требований к поведению лиц, уполномоченных во исполнение функций государства или коррупционных действий. Кроме того, депутаты отмечали, что в течение шести месяцев работы министром Шевченко не обеспечив целевого и эффективного использования средств, поступивших в рамках секторной бюджетной поддержки ЕС для осуществления мер, предусмотренных Национальным планом действий по вопросам охраны окружающей естественной среды на 2011-2015 годы.