Новини та ділова аналітика для проактивних

Германия выделит 1 млн евро на гуманитарные мероприятия ООН в Украине по поддержке переселенцев с Донбасса

19 серпня 2017 — 10:00

Федеративная республика Германия (ФРГ) в этом году вновь предоставит безвозвратные средства в сумме 1 млн евро на гуманитарные мероприятия Верховного комиссара Организации Объединенных Наций (ООН) по делам беженцев в Украине.

Об этом сообщил посол ФРГ в Украине Эрнст Райхель, передает «Радио Свобода».

«Изо дня в день мы выступаем за прекращение конфликта в Восточной Украине. Солидарность означает также, что мы должны прагматично и быстро помогать людям, которые нуждаются в нашей помощи. Я рад, что мы можем анонсировать предоставление этой важной помощи непосредственно перед Всемирным днем гуманитарной помощи, который будет отмечаться 19 августа», - заявил Райхель.

Так, поддержка осуществляется в рамках проекта «Защита и помощь внутренне перемещенным и другим уязвимым лицам, страдающим от кризиса в Украине».

Отмечается, что помощь направлена на нужды той части населения, которая нуждается в особой защите и в значительной мере и в дальнейшем страдает от конфликта в Восточной Украине: люди с ограниченными возможностями, внутренние переселенцы во временных убежищах и др.