Новини та ділова аналітика для проактивних

Госпогранслужба обещает не выпустить Клюева из Украины

10 червня 2015 — 13:22

Госпогранслужба обещает не выпустить Сергея Клюева из Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Госпогранслужба не имеет права по закону разглашать сведения о пересечении границы теми или иными лицами. В то же время хочу напомнить, что 3 июня Клюев пытался вылететь в Вену через Борисполь, и Госпогранслужба его не пропустила. Мы и впредь будем действовать так же в рамках действующего законодательства", - сказал Слободян.

Он отметил, что Госпогранслужба и 3 июня не намерена была комментировать ситуацию, но об этом случае сообщил сам Клюев.

В свою очередь нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко ранее на своей странице в Фейсбуке написал, что  "связывался с руководством Пограничной службы. Гражданин Клюев Сергей Петрович законным способом границу Украины не пересекал. То есть либо он находится в Украине, либо он сбежал, незаконно пересекая границу Украины", - написал Геращенко.

Напомним, ранее генеральный прокурор Виктор Шокин сообщил, что Сергей Клюев объявлен в международный розыск.

Как сообщалось, Клюев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением).  Депутат исчез с поля зрения украинских правоохранителей 4 июня, не явившись на допрос в Генеральной прокуратуре.