Новини та ділова аналітика для проактивних

ГПУ насобирала доказательств против Клюева, чтобы его арестовать

30 червня 2015 — 11:55

ГПУ в течение мая насобирала достаточно материалов для обвинения Сергея Клюева еще по 5 статьям. Это дает все основания для разрешения на арест нардепа-беглеца. Об этом во время заседания регламентного комитета Верховной Рады сообщил и.о. Генпрокурора Владимир Гузырь, передает Нова Влада.

Он заявил, что за прошедший месяц значительно увеличился объем обвинений против Клюева. Если ранее он подозревался в совершении преступлений по статьям 191 и 364 Уголовного кодекса Украины, то теперь обвинение расширено за счет статей 209, 203, 358, 368, 369. В частности, речь идет о предоставлении неправомерной выгоды Виктору Януковичу в виде бесплатного пользования зданиями и помещениями в урочище Межигорье. С тем, чтобы Янукович, в свою очередь, содействовал братьям Клюевым в получении должностей и ведении бизнеса с использованием бюджетных средств.

"На тот момент я докладывал, исходя из объема доказательств. На сегодняшний день объем обвинения увеличен. Поэтому ставится вопрос как о привлечении Клюева к ответственности по дополнительным эпизодам, которые ему будут инкриминироваться, так и ставиться вопрос о мере пресечения", - сказал Гузырь.