Новини та ділова аналітика для проактивних

ГПУ получила разрешение на арест экс-мэра Киева Черновецкого

26 липня 2017 — 13:37

Управлением Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного строительства объекта инженерной и транспортной инфраструктуры (так называемой «вертолетной площадки Януковича») на Парковой дороге в Киеве, в рамках которого бывшему Киевскому городскому голове Леониду Черновецкому сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Учитывая, что подозреваемый уклоняется от следствия и его местонахождение не известно, 25.07.2017 получено разрешение суда на его задержание с целью привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении ему меры пресечения в виде содержания под стражей», — уточнили в Генпрокуратуре.

Как проинформировали в ГПУ, досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, и сейчас принимаются меры по установлению других лиц, причастных к совершению указанных уголовных правонарушений.