Новини та ділова аналітика для проактивних

ГПУ защищает интересы иностранных инвесторов

20 лютого 2015 — 07:30

Генеральная прокуратура работает над улучшением инвестиционной привлекательности Украины. В ведомстве работает специальная рабочая группа, под руководством заместителя Генерального прокурора Виталия Каська. Задачей ее является проверка обоснованности проведения уголовных расследований в отношении предприятий с иностранными инвестициями, передает Нова Влада, ссылаясь на пресс-службу ГПУ.

"По предварительным результатам ее работы уже принято решение о закрытии 38 уголовных производств в отношении иностранных компаний или их должностных лиц, досудебное расследование по которым осуществлялось за пределами разумных сроков и не прекращалось при наличии предусмотренных законом оснований для их закрытия. Перед руководителями соответствующих ведомств поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных в этом работников правоохранительных органов. Продолжается проверка других уголовных производств этой категории", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Рабочая группа продолжает свою работу во взаимодействии с представителями бизнес-сообщества, в том числе с Европейской бизнес ассоциацией и Американской торговой палатой в Украине.