Новини та ділова аналітика для проактивних

Гройсман инициирует создание Центров оказания услуг по типу «Прозрачный офис»

25 квітня 2017 — 09:45

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует создание Центров предоставления административных и социальных услуг по типу «Прозрачный офис» по всей стране.

Об этом он заявил в ходе заседания Ассоциации городов Украины, которая проходила в Харькове вчера, 24 апреля, передает Нова Влада.

Накануне заседания Глава Правительства ознакомился с работой двух таких центров, способных оказывать более 200 различных услуг - от регистрации бизнеса и имущества к выдаче электронных пенсионных удостоверений в Харькове.

«Мы за несколько лет передали на места достаточно средств и возможностей, чтобы дать людям возможности на получение услуг. Мы начали менять систему, в прошлом году утвердили пилотные проекте по 5 городах, чтобы создать центры административных услуг, для того, чтобы человек пришла в одно место - до 20 минут в очереди и в прозрачных условиях получила услугу. Это наша идеология, будем продвигать ее по всей стране. И главное, чтобы люди на местах делали свою работу - Правительство будет помогать», - сказал Владимир Гройсман.