Новини та ділова аналітика для проактивних

Хомутынник оказался самым богатым народным депутатом

07 травня 2015 — 09:00

Самым богатым парламентарием является Виталий Хомутынник, который ранее входил в состав фракции Партии регионов и возглавлял комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.

Об этом говорится в рейтинге самых и самых бедных депутатов, который составила "Украинская правда".

Богатыми считали депутатов, доход которых за 2014 составил более 10 млн гривен.

С таким доходом в Раде 22 депутата. Бедными - доход которых меньше 20 тыс гривен в год. Таких - 20 депутатов, говорится в рейтинге.

Согласно рейтингу, самым богатым парламентарием является Виталий Хомутынник, который ранее входил в состав фракции Партии регионов и возглавлял комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.

Среди богачей Рады нашлось место и для основателя корпорации "Индустриальный союз Донбасса" и бывшего главы Донецкой ОГА Сергея Таруты.

В список вошел и бизнес-партнер олигарха Дмитрия Фирташа Иван Фурсин с состоянием в 30 млн гривен.

Первый бизнес-партнер и правая рука президента Порошенко Игорь Кононенко в 2014 году заработал 15 млн гривен, в два раза меньше, чем в 2013 году.

А вот бизнес-партнеры и учредители группы "Континиум" Игорь Еремеев и Степан Ивахив нарастили свои доходы - почти 25 и 32 млн соответственно против 11 и 18 млн в 2013 году.

Бедным депутатом Верховной Рады стал член президентской фракции Ярослав Лесюк, который в прошлом году не заработал ни копейки.

Минимальные доходы может похвастаться и командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. В его декларации указана одна только зарплата - чуть более 13 тыс гривен в год.

Хомутынник оказался самым богатым народным депутатом