Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин с Радой перенесли на осень три из пяти реформ

14 липня 2017 — 13:00

Верховной Раде Украины необходимо начать осенью новую сессию с рассмотрения наиболее актуальных вопросов преобразований в государстве, а именно — дальнейшей имплементации образовательной, медицинской и пенсионной реформ, — заявил сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман в сессионном зале парламента.

«Уверен, что в этих стенах будет принятие трех реформ — образования, здравоохранения и пенсионной реформы», — сказал глава правительства в рамках часа вопросов к правительству.

Подытоживая работу текущей сессии ВРУ, Гройсман поблагодарил парламентариев за результативное голосование 13 июля и принятие изменений в государственный бюджет, а также одобрение проекта закона «о повышении пенсий» в первом чтении.

По его мнению, это — «важный шаг масштабной пенсионной реформы, которая позволит начать процесс восстановления справедливости к людям, которые работали всю жизнь».

«Коллеги из Блока Петра Порошенко, спасибо вам за понимание. Коллеги из «Народного фронта», благодарен за поддержку правительства и поддержку решений, которые на самом деле важны для граждан. Друзья, спасибо, и убежден, что осенью мы с новыми силами продолжим качественные изменения в стране», — заявил он, добавив, что благодарит другие фракции за то, что время от времени «мы находим понимание и вы помогаете сделать решение лучше».

«Я за то, чтобы мы перестали делить зал с флагами, и чтобы нас объединял один — государственный флаг. Работаем дальше — меняем страну», — отметил председатель Кабмина.

Что касается дальнейших законодательных планов, то среди первоочередных задач в повестке дня — реформы здравоохранения и образования.