Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин выделит семьям 359 млн грн на твердое топливо

11 листопада 2016 — 12:58

Кабинет министров выделил дополнительно 359 млн грн на субсидии для собственников частных домов на приобретение угля, дров или других видов твердого топлива для отопливания помещений, - соответствующее решение было принято на заседании правительства.

"Это означает, что более полумиллиона украинских семей, проживающих в сельской местности, которые для отопления жилья не используют природный газ или другие виды отопления — централизованное или электрическое, могут воспользоваться правительственной помощью и закупить твердое топливо, чтобы должным образом подготовиться к зиме", - говорится в сообщении.

Как отмечается, безвозвратная денежная помощь на приобретение твердого топлива назначается исходя из нормы в две тонны на одно домохозяйство в год и максимальной стоимости 2000 грн за тонну. Субсидия на приобретение твердого топлива оформляется так же, как и обычная жилищная субсидия. Данной помощью могут воспользоваться те семьи, которые используют для отопления исключительно твердое топливо. Субсидия им предоставляется независимо от площади жилья и выплачивается один раз в год в наличной форме. Чем меньше доход семьи, тем больше размер правительственной помощи она получит.