Новини та ділова аналітика для проактивних

Кличко «ударил» по коррупции в КГГА

19 квітня 2017 — 09:37

Глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталий Кличко учредил комиссию по вопросам оценки коррупционных рисков в деятельности КГГА и подготовке Антикоррупционных программ КГГА.

Об этом указывается в распоряжения КГГА №446 от 12 апреля 2017 года, передает Нова Влада.

Виталий Кличко распорядился создать комиссию, которая будет совершать оценку рисков в деятельности КГГА и утвердил ее Положения и персональный состав.

«Ежегодно, в определенный законодательством срок, разрабатывать и подавать в КГГА на утверждение и дальнейшее согласование в установленном порядке в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции Антикоррупционных программ КГГА», - сообщил Виталий Кличко.
После согласования и утверждения этих антикоррупционных программ комиссия должна будет проводить мониторинг их исполнения. Контроль за выполнением данного распоряжения глава КГГА оставил за собой.

Антикоррупционную комиссию возглавил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

В состав комиссии вошли 35 профильных чиновников столичной горгосадминистрации. Городских депутатов, экспертов и представителей общественности к работе комиссии Кличко решил не привлекать.

На своих заседаниях комиссия будет проводить оценку коррупционных рисков в деятельности КГГА, разрабатывать меры по устранению выявленных коррупционных рисков, разрабатывать проекты Антикоррупционных программ КГГА и, соответственно, предложения и рекомендации в меру своей компетенции.