Новини та ділова аналітика для проактивних

Компания "БРСМ" подозревается в неуплате налогов на сумму в 230 млн грн

17 червня 2015 — 09:58

Государственная фискальная служба начала  следствие по факту неуплаты почти 230 млн гривен налогов ООО "Укртрансоил-2009", которое входит в группу компаний "БРСМ". Об этом сообщает Нова Влада, ссылаясь на пресс-службу ГФС.
"Установлено, что служебные лица одного из предприятий, которое входит в группу компаний "БРСМ", а именно, ООО "Укртрансоил-2009", в период 2014-2015 годов совершили противоправные действия, следствием которых стала неуплата в бюджет налогов на общую сумму почти 230 млн гривен", - говорится в сообщении.
В том числе 188 млн гривен акцизного налога не уплаченные при производстве и реализации моторного топлива.
"Эти действия предварительно квалифицированы по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов в особо крупном размере)", - сообщает пресс-служба.
Как отмечается, нарушителей ждет штраф от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 255 тысяч до 425 тысяч гривен) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Группа "БРСМ-Нафта" владеет в Украине 147 АЗС и четырьмя нефтебазами. Сеть принадлежит на паритетных началах экс-министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому и его партнеру Андрею Бибе.