Новини та ділова аналітика для проактивних

Львовские власти отменят вызов врача на дом

06 травня 2017 — 08:39

Вскоре схема работы львовских медиков будет в корне изменена — врачи больше не будут приходить домой к пациентам.

Об этом заявил начальник управления здравоохранения Львовского городского совета Владимир Зуб, передает местное издание Tvoemisto.tv.

По словам чиновника, в скором времени схема работы медиков, согласно которой врачи выделяют три часа для приема пациентов, а три — для выездов на вызовы, будет отменена.

«Сейчас выезды еще не отменены. Но есть такое предложение, как и во всем цивилизованном мире, чтобы врачи на вызов не ходили. Такие изменения оказывают автономию врачу и медицинскому учреждению», — сказал Зуб.

Консультировать пациентов врачи смогут дистанционно, определяя регламент самостоятельно.

«Они перестают быть зависимыми от установленных в советское время регламентов. Если пациенту необходимо уделить сорок минут, то именно столько уделяют, если же достаточно одной минуты, то будет столько. А, если нет необходимости каждый раз осматривать, то врач может проконсультировать больного по телефону или через «Скайп» — это уже зависит, как пациент и врач между собой договорятся. Я против того, чтобы семейные врачи ходили на вызов», — сказал чиновник.

Так же он заявил, что во всем мире ситуация такова: если у пациента ситуация острая, то его «скорая помощь» доставляет в отделение, если нет — врач принимает у себя на приеме.

«Я так думаю проект будет утвержден в мае», — добавил Зуб.