Новини та ділова аналітика для проактивних

Мэр Днепра разрешил экс-командиру «Беркута» возглавить муниципальную полицию

28 травня 2017 — 13:00

Руководителем муниципальной полиции городского совета Днепра станет командир днепропетровского «Беркута» времен Майдана Андрей Ткаченко, — сообщил мэр города Борис Филатов.

«Я беру на работу в горисполком командира днепропетровского «Беркута» времен Майдана — Андрея Ткаченко. Теперь он, а не правосек и доброволец Кирилл Харахулах, будет командовать муниципалами», — написал днепропетровский градоначальник у себя в Facebook.

По его словам, общество сегодня живет в сложное время, которое требует сложных решений, и у него есть политическая воля принимать такие решения.
«Я не буду оправдываться. Кричать о том, что Андрей не причастен к преступлениям против митингующих. Что не бросил своих подчиненных, когда МВДшное начальство трусливо побежало из Киева. Что остановил непоправимое, когда из Консерватории снайпер начал стрелять в днепровских «беркутов» и ранил шесть человек. Что в 2014-м, командуя полком ППС, организовал в Днипре эффективную систему безопасности от диверсий и терактов, и даже прошел полусумасшедшую люстрационную проверку», — отчитался мэр Днепра.

Филатов также добавил, что его не интересует мнение активистов и псевдожурналистов на эту тему, и он хочет «навести в моем родном городе порядок».
«И я его наведу. Даже если из Тернополя и Торонто меня проклянут», — резюмировал он.