Новини та ділова аналітика для проактивних

Мочанов прокомментировал нападение и жесткое избиение

11 вересня 2015 — 11:43

Волонтер Алексей Мочанов, которого на днях в Донецкой области пятеро неизвестных избили битами, рассказал, что нападавшие не пытались убить его и водителя, а хотели именно запугать.

Об этом Мочанов сообщил, комментируя резонансное нападение, передает Нова Влада.

"Голову не трогали, убивать или калечить не планировали. Или времени не хватило. Все произошло внезапно и скоротечно. Сразу прокололи три колеса и разбили лобовое напротив водителя. Чтобы не ехал. Били целеустремленно по ногам", - написал волонтер у себя в Facebook.

По мнению Мочанова, нападавшие стремились быстрее запугать их с водителем, Юрием Бондарем ("Шаманом"): "Мы поплатились за "расслабление" в АТО, и кто-то о чем-то нас пытался предупредить и запугать". Однако, по словам волонтера, запугивание не удалось: "Не запугали, но насторожили и поставили шерсть дыбом. Не от страха, а от злости. Я вызов услышал. И принял".

Напомним, что нападение на машину волонтера Мочанова произошло в среду на трассе "Дружковка-Константиновка". Пятеро неизвестных остановили автомобиль, избили Мочанова и Бондаря битами и скрылись на серебристом "опеле". Милиция квалифицировала нападение как разбой.

Читайте также: Система наносит ответный удар: в Украине происходит зачистка влиятельных активистов