Новини та ділова аналітика для проактивних

Москаль обвинил "Укрзализницю" в торговых отношениях с террористами ЛНР

26 квітня 2015 — 20:00

Геннадий Москаль, глава Луганской областной военно-гражданской администрации собрал направит в Генпрокуратуру  информацию относительно диверсии на железнодорожном перегоне. Об этом сообщает Нова Влада, ссылаясь на пресс-службу руководителя области.

Губернатор назначил служебное расследование пофакту проишествия, когда по закрытому железнодорожному пути в районе Попасной железнодорожный состав из 20 грузовых вагонов пустой вернулся с подконтрольной боевикам "ЛНР" территории на подконтрольную властям Украины часть Луганщины.

"Возникает вопрос, каким образом два маневровых тепловоза, которые прописаны в локомотивном депо Попасной, и 20 грузовых вагонов из Попасной выехали со станции Сантянивка (узловая станция на оккупированной территории) до станции Свитланивка (контролируемая Украиной территория), если движение поездов на этом участке распоряжением Г.Москаля запрещено", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Признавать "ЛНР" террористической организацией и одновременно вести с ней неофициальную торговлю невозможно. Это подрывает авторитет власти как в области, так и в целом по Украине", - заявил глава Луганщины.

Он также обратился в "Укрзализныцю" отстранить от должности начальника локомотивного депо Попасной, узловой станции Попасной, а также узловой станции Свитланивка. 

Москаль заявил, что "Материалы служебного расследования я направлю в Генпрокуратуру для привлечения виновных к уголовной ответственности. Зарабатывать на войне деньги не только аморально, но и преступно. Требую предоставить информацию общественности, что именно везли в "ЛНР" в 20 вагонах, которые пустые возвращались на контролируемую Украиной территорию. Ведь в вагонах легко можно было перевезти террористов!"