Новини та ділова аналітика для проактивних

На Черкасчине ГАСИ штрафанула предпринимателя за незаконное строительство АГЗП

23 жовтня 2017 — 12:55

Государственная архитектурно-строительная инспекция оштрафовала ООО «Карман плюс» на 3 млн грн за самовольное строительство и эксплуатацию автомобильного газозаправочного пункта в Городище Черкасской области.

Об этом сообщила пресс-служба ГАСИ, передает Нова Влада.

«Оштрафован заказчик строительства в Городище – ООО «Карман плюс» – за самовольное строительство и эксплуатацию автомобильных газозаправочных пункта по ул. Объездная. Предприниматель должен уплатить в государственный бюджет более 3 млн грн», – сказано в сообщении.

Всего за 9 месяцев 2017 г. Управление ГАСИ в Черкасской области провело 348 проверок. Среди них – 29 плановых и 319 внеплановых.

Нарушителям градостроительного законодательства вынесено 173 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 8,3 млн грн. Кроме того, ГАСИ выдала 175 предписаний о приостановлении строительных работ и устранении нарушений.

Наиболее распространенные из обнаруженных нарушений: строительство или реконструкция объектов без регистрации разрешительных документов, ведение исполнительной документации с отклонением от строительных норм, недостоверные данные в разрешительных документах, несоблюдение требований действующего законодательства по ведению авторского и технического надзора.