Новини та ділова аналітика для проактивних

На Киевщине школы и детсады подключат к "тревожным кнопкам"

19 липня 2016 — 10:34

С целью усиления безопасности учебных заведений Киевской области к 1 сентября 2016 года во всех детских садах и общеобразовательных школах региона дневной формы обучения будут установлены тревожные кнопки Государственной службы охраны Украины. Об этом Новой Владе сообщили в пресс-службе Киевской областной государственной администрации.

«Сейчас мы активно готовимся к следующему учебному году, и для того, чтобы усилить режим безопасности в детсадах и школах области во время пребывания детей, приняли решение установить «тревожные кнопки». Нужно заботиться не только о качестве учебно-воспитательного процесса, но и о безопасности наших детей», - сказал первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе.

По его словам, в ближайшее время также планируется обеспечить школы региона камерами видеонаблюдения с возможностью доступа к ним родителей.

«Все родители хотят быть уверенными в том, что пока их ребенок в школе - она ​​в полной безопасности. Поэтому также постепенно будем устанавливать камеры видеонаблюдения, к пересмотру которых через интернет будут иметь доступ и родители. Такая практика сегодня уже действует во многих школах», - подытожил Парцхаладзе.

Как известно, на сегодняшний день в Киевской области работают 734 школы дневной формы обучения и 736 детских садов.