Новини та ділова аналітика для проактивних

На Тернопольщине глава сельсовета хотел нажиться на выдаче документов на аренду помещения

16 лютого 2015 — 14:26

Сотрудники областного управления ОБЭП поймали на взятке главу сельского совета Чертковского района. Чиновник рассчитывал на взятку в три тысячи гривен за заключение договора аренды помещения, передает Нова Влада, ссылаясь на пресс-службу МВД Тернопольской области.

По словам начальника УГСБЭП УМВД Украины в Тернопольской области Василия Мокрицкого, к сельскому председателю одного из сел района обратился частный предприниматель с просьбой арендовать часть помещения, где расположен сельсовет. Женщина хотела обустроить в помещении швейных цех для изготовления одежды для бойцов АТО.

"Чиновница согласилась и вскоре данное решение согласовали на сессии сельского совета. Ежемесячная аренда помещения должна была обойтись бизнесменше в триста гривен. Оставалось заключить договор аренды с сельским головой. Однако госслужащая не спешила узаконить сделку. Во время одной из встреч чиновница на бумаге написала сумму своих услуг за ходатайство на сессии, а это - две с половиной тысячи гривен. Сельский председатель назначила дату следующей встречи. Накануне по телефону сообщила предпринимателю, что подписание и выдача договора аренды будет стоить на пятьсот гривен больше" – говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Деньги голова - коррупционер получил, но милиционеры зафиксировали факт передачи денег. Теперь дело будет рассматривать суд.