Новини та ділова аналітика для проактивних

Нацгвардия получила партию БТР-3ДА от киевского бронетанкового завода

03 червня 2017 — 10:33

Киевский бронетанковый завод передал Национальной гвардии партию бронетранспортеров БТР-3ДА.

Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома», передает Нова Влада.

«Киевский бронетанковый завод, входящее в состав ГК "Укроборонпром", провел успешные приемо-сдаточные испытания новой партии БТР-3ДА, изготовленных в рамках государственного оборонного заказа для Национальной гвардии», - говорится в сообщении.

БТР-3ДА оснащен боевым модулем «Штурм-М», в комплект которого входит 30-мм автоматическая пушка ЗТМ-1, имеющая скорострельность 330 выстрелов/минута.

Благодаря наведению с помощью современного цифрового комплекса с лазерным дальномером, а также стабилизатору пушки, удается достичь высокой точности и кучности огня на всех режимах огня.

Кроме того, боевой модуль «Штурм-М» оснащен 7,62-мм пулеметом и автоматическим гранатометом, а также комплексом управляемого вооружения «Барьер», обеспечивающим бронепробиваемость не менее 800 мм без динамической защиты на расстоянии до 5 км.

Это позволяет экипажу БТР-3ДА уничтожать любую бронетехнику противника.

Напомним, что в 2016 году ГП «Киевский бронетанковый завод» выработал для украинских бойцов более полусотни новых БТР-3, также было отремонтировано около 140 единиц бронетехники и другого тяжелого вооружения. Большинство военной техники восстанавливали в полевых условиях зоны АТО.