Новини та ділова аналітика для проактивних

НАПК утвердило результаты проверки 28 деклараций чиновников

28 травня 2019 — 12:11

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приняло решение о результатах полных проверок 28 деклараций украинских чиновников.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК, передает Нова Влада.

"На заседании 24 мая Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции принято решение о результатах полной проверки 28-ми деклараций, среди которых – представленные народными депутатами Украины и заместителями министров", - говорится в сообщении.

Как отмечается, проверки 21-й из этих деклараций были начаты по результатам отбора системой ЛАК (логическо-арифметического контроля). Проверки 2-х деклараций – по сообщениям общественной организации и обличителя: приведенные общественной организацией них факты не подтвердились. Проверка 3-х деклараций была начата по сообщениям от НАБУ и Нацполиции, а также 2-х деклараций – на основании ст. 50 Закона Украины «О предотвращении коррупции».

В НАПК отметили, что полная проверка декларации состоит в выяснении достоверности задекларированных сведений, точности оценки задекларированных активов, проверке на наличие конфликта интересов и признаков незаконного обогащения".

Напомним, ранее НАПК вынесло предписания двум нардепам. Так, агенство выявило, что двое нардепов - Дмитрий Святаш и Ярослав Дубневич - реализуя депутатские полномочия, действовали в собственных интересах