Новини та ділова аналітика для проактивних

Оккупанты в Крыму распродают санатории и гостиницы

26 квітня 2018 — 09:20

Подконтрольная России оккупационная власть Крыма разрешила продажу санаториев, гостиниц и других объектов в Ялте, Феодосии, Симферополе и Черноморском районе, сообщает издание «Крыминформ».

Отмечается, что речь идет о феодосийском отеле «Моряк», который оценивается в 50,2 млн рублей (более 21 млн грн), ялтинский санаторий «Сосняк» стоимостью 37,2 млн рублей (15,8 млн грн), кореизском санатории «Волга» стоимостью 26,1 млн рублей (11 млн грн).

Объекты в Черноморском районе и Симферополе планируют продать за 6,7 млн (2,8 млн грн) и 5,2 млн рублей (2,2 млн грн) соответственно. Но что именно это за объекты, не уточняется.

Общая сумма имущества оценивается в 113 млн рублей (около 48 млн грн).

Напомним, оккупационные власти Крыма присвоили украинского государственного имущества примерно на 50 млрд грн. После аннексии Россией Крыма, подконтрольное Кремлю правительство полуострова приняло решение о «национализации» предприятий, организаций, ресурсов, банков, учреждений связи и телекоммуникаций.

Как уже сообщалось, экономика Украины от оккупации Россией Крымского полуострова, а также от агрессии РФ на Донбассе потеряла почти $100 миллиардов.