Новини та ділова аналітика для проактивних

От власти требуют наказать главу Госспецсвязи и его соратников за сепаратизм

16 червня 2015 — 16:09

16 июня в информагентстве "Укринформ " общественное объединение "Информационный майдан" совместно с народным депутатом Украины Сергеем Каплиным провели пресс-конференцию на тему: "Скандал с биопаспортами и мобильной правительственной связью. Кто уничтожает евроинтеграционную перспективу Украины и подрывает информационную безопасность государства?".

В мероприятии приняли участие народный депутат Украины Сергей Каплин, лидер ОО "Информационный майдан" Павел Билоножко, председатель профсоюза Концерна РРТ Юрий Босый, председатель Украинского координационного Совета Андрей Хома, а также председатель ОО "Вече-общественные слушания" Алексей Артемчук, передает Нова Влада.

На повестке дня рассматривались вопросы относительно тенденций в области технического обеспечения информационной безопасности на территории боевых действий, государственные потери в этой сфере в течение войны с российским агрессором. Пути обеспечения доступности украинских телевизионных и радиоканалов на оккупированных территориях Донбасса и Крыма.

Билоножко, комментируя угрозы нацбезопасности из-за действий руководства Концерна РРТ и Госспецсвязи назвал главу ведомства Владимира Зверева и его соратников сепаратистами.

"Господин Зверев, Пивнюк (экс-гендиректор КРРТ, - ред.) и Ищук (нынешний руководитель госконцерна, - ред.) - преступники, коррупционеры и беспридельщики, которые должны понести ответственность за уничтожение безопасности нашей страны, ведь именно по их вине на юге Украины гибнут тысячи людей. Они - враги Украины, с которыми нужно воевать", - заявил общественный деятель.

Присутствующие вновь высказали свое недовольство относительно нынешних руководителей КРРТ и Госспецсвязи, которые работают на "чужую страну", и призвали президента навести порядок, принять меры по отношению к людям, "которые фактически финансируют терроризм".

Как подчеркнул Хома "мы должны бороться, мы должны закончить то, что начали на Майдане. Нам уже удалось сломать режим Януковича, но пока не удалось сменить власть в стране. Но мы к этому идем, и только благодаря совместным усилиям мы сможем выстроить сильную страну и воплотить украинскую мечту в реальность".

По словам Сергея Каплина, "мы стоим на пороге узурпации власти, и последние события которые происходят с переформированием руководства силовых структур этому подтверждение". "Мы выдвинули четкий ультиматум, не пожелание, не рекомендации, а ультиматум нынешнему руководству, в случае не выполнения которого мы начнем Общенациональную забастовку. Надеемся, нас услышат".

Кристина Колосова