Новини та ділова аналітика для проактивних

Пашинский считает, что силовикам нужно отчитываться не только перед парламентом

15 червня 2015 — 17:44

Правоохранительные органы должны постоянно отчитываться перед Парламентом и перед обществом за свои решения, об этом сказал журналистам в парламенте заявил председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский, сообщает Нова Влада, ссылаясь на пресс-службу Народного фронта.

"Учитывая колоссальный интерес общества к некоторым событиям, как, например, бегство Сергея Клюева, к коррупции, о которой время от времени мы озвучиваем сами, мы должны приучить наши силовые органы отчитываться перед обществом. И не общими заявлениями, а конкретными делами, конкретными арестами или давать информацию о том, почему это не делается", - сказал нардеп.

"Например, у нас есть информация о том, что МВД, по моему депутатскому обращению, возбудило уголовное дело против БРСМ и в день пожара утром прокуратура это дело закрыла. Есть конкретные факты, конкретные подписи, и это надо анализировать и принимать управленческие решения. Поэтому мы за то, чтобы правоохранительные органы отчитывались и перед обществом, и перед парламентом", - отметил Сергей Пашинский.