Новини та ділова аналітика для проактивних

Полетели головы: Порошенко уволил всех глав РГА на Закарпатье

18 липня 2015 — 01:28

Президент Украины Петр Порошенко уволил всех руководителей районных администраций в Закарпатье.

На сайте главы государства уточняется, что 17 июля он подписал 12 приказов об освобождении от должностей глав районных государственных администраций. В тринадцатом районе региона руководителя администрации на момент подписания приказов не было, передает Нова Влада.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что главы всех районов Закарпатья добровольно подали в отставку, после того как 15 июля Порошенко уволил губернатора области Василия Губаля и назначил на его место Геннадия Москаля.

Губаль был уволен на фоне скандала, развернувшегося вокруг перестрелки бойцов организации Правый сектор с милицией в поселке Мукачево. По одной из версий, поводом для конфликта стала протекция, которую местные силовики оказывали контрабандистам.

После перестрелки помимо Губаля были уволены руководители силовых структур региона. В то же время действия бойцов Правого сектора не были признаны обоснованными. Служба безопасности Украины согласилась провести спецоперацию по поиску скрывшихся участников конфликта.