Новини та ділова аналітика для проактивних

Порошенко отменил налогообложение пенсий

10 червня 2016 — 18:45

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения пенсий». Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как отметил Порошенко, поясняя свое решение, к началу 2016 году власти удалось достичь макрофинансовой стабилизации экономики.

«Ценой неимоверных усилий нам наконец удалось переломить негативную тенденцию падения ВВП и экономики Украины, которая длилась 14 кварталов», - сказал он.

При этом, несмотря на агрессию РФ против Украины, оккупацию крупного промышленного региона и закрытие российского рынка для украинских производителей, можно наблюдать положительную динамику роста экономики и прямых иностранных инвестиций.

«Эти первые шаги дают нам возможность обеспечить не только финансирование сектора обороны и безопасности, Вооруженных Сил Украины, но и в первую очередь направить их тем, кто сегодня больше всего нуждается. Первое - были сделаны шаги, направленные на защиту пенсионеров. И сегодняшний Закон, который я подписываю, утверждает, что в нас больше не будут облагаться налогом пенсии», - заявил Порошенко.