Новини та ділова аналітика для проактивних

Правоохранители проводят обыски в "Укрбургазе"

16 квітня 2019 — 20:49

Представители правоохранительных органов с утра 16 апреля проводят обыски в филиале "Укргаздобычи" - буровом управлении "Укрбургаз".

Об этом говорится в сообщении "Укргаздобычи", передает Нова Влада.

"Обыски, которые проводят сотрудники следственного управления Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области и Службы безопасности Украины, происходят по постановлению следственного судьи Киевского районного суда Харькова. Согласно постановлению, изъятию подлежат документы, касающиеся хозяйственных отношений общества с одним из контрагентов", - сказано в сообщении.

Представители "Укргаздобычи" сообщают о готовности к сотрудничеству с правоохранительными органами в рамках действующего законодательства и добровольно предоставили представителям правоохранительных органов все документы о сотрудничестве "Укргаздобычи" с контрагентом, который фигурирует в соответствующем постановлении.

"Однако работники правоохранительных органов требуют от "Укргаздобычи" предоставления ряда документов и коммерческой информации о партнерстве еще с более чем 10 другими подрядными организациями, о которых в постановлении не говорится", - также отмечают в компании.

Напомним, в начале детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) под процессуальным руководством САП провели обыски в помещении Государственной судебной администрации Украины в Киеве.