Новини та ділова аналітика для проактивних

Президент подписал закон для повышения социальной защиты военнослужащих

27 серпня 2018 — 10:00

Президент Петр Порошенко подписал закон, направленный на повышение защищенности военнослужащих.

Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины, передает Нова Влада.

Подписан закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием закона Украины" Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях".

"Обеспечиваются и гарантируются права украинского войска в связи с проведением операции Объединенных сил (данным законом). В то же время, гарантируется повышение уровня социальной защиты украинских военнослужащих", - заявил Порошенко.

Сообщают, что целью закона является обеспечение комплексного урегулирования вопроса социальной защиты граждан, участвующих в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ.

"Реализация закона позволит участникам операции объединенных сил получить право на пользование государственными гарантиями, предусмотренными для участников АТО, ветеранов и участников боевых действий", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Петр Порошенко подписал закон, который совершенствует вопрос выплаты разового пособия в случае гибели, инвалидности иностранцев или лиц без гражданства, которые служат в Вооруженных силах Украины.