Новини та ділова аналітика для проактивних

Президент представил главу Ривненской ОГА

10 вересня 2019 — 16:08

Президент Украины Владимир Зеленский представил нового главу Ривненской областной государственной администрации – директора дорожно-строительной компании полного цикла ООО "ВВВ Монтаж" Виталия Коваля.

"Я хочу, чтобы вы общались с людьми, с молодежью. Я говорю каждому новому главе областной администрации, что нужно слышать людей. Это не должность, это возможность сделать что-то для Украины, а в данном случае мы говорим о Ривненской области. А должность как дается, так и забирается. Сегодня мы вам ее даем, поздравляю", - сказал он во вторник на встрече со студентами Острожской академии, представляя нового главу Роивненской ОГА.

Коваль в свою очередь отметил, что Ривненской область с сегодняшнего дня идет "путем открытости и бескомпромиссности в ключевых вопросах".

"Особенно нулевой толерантности к коррупции, в вопросах окончательной легализации вопросов янтаря, незаконной вырубки наших лесов, развития диалога бизнеса и власти, особенно с правоохранительными органами. Правоохранительные органы – это органы, которые обеспечивают законность и порядок на нашей территории, а ни в коем случае не давят на бизнес", - подчеркнул он.

Коваль указал, что поставленные президентом Зеленским приоритетные задачи – создание рабочих мест, привлечение инвестиций. "Президент лично прогарантировал каждую гривну, которая будет привлечена в регион", - указал он.

Виталий Коваль в 2004-2006 годах работал в кредитном департаменте "Укргазбанка", затем занялся частным бизнесом в сфере оптово-розничной торговли, был гендиректором/директором нескольких компаний, занимавшихся экспортом зерновых культур, агрохимии, нефтепродуктов, транспортными услугами, логистикой. С 2016 года являлся директором ООО "ВВВ Монтаж".

Член Национального олимпийского комитета Украины, первый вице-президент Федерации греко-римской борьбы Украины, вице-президент Ассоциации спортивной борьбы Украины.

Закончил Тернопольскую академию народного хозяйства по специальности "Банковское дело", обучался во Львовской бизнес-школе Украинского Католического университета. Владеет английским и польским языком. Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе.