Новини та ділова аналітика для проактивних

ProZorro в июле заработала для государства более 9,5 миллиарда

07 серпня 2018 — 18:42

Созданная по инициативе Министерства экономического развития и торговли электронная торговая система ProZorro.Продажи является абсолютным чемпионом по продаже и аренде государственного имущества.

Об этом говорится на странице МЭРТ в Facebook, передает Нова Влада.

«Как вы знаете, недавно Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира по боксу в первом тяжелом весе, а вот абсолютным чемпионом по продаже и аренде государственного имущества остается ProZorro.Продажи. В июле площадка пересекла границу в 9,5 млрд грн заработанных для государства», - говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в МЭРТ, июль ознаменовался стартом малой приватизации, а это очень важное событие. Уже под конец месяца в системе было зафиксировано более 800 объектов, запланировано более чем 100 аукционов и авторизовано 30 площадок, которые отвечают всем техническим требованиям.

«Не менее интересно, что в прошлом месяце было принято решение запустить пилотный проект по продаже прав аренды земли, который также будет реализован на платформе ProZorro.Продажи. Эксперты уверены, что такой шаг может принести дополнительные миллиарды гривен, которые сейчас оседают в карманах чиновников, в бюджет», - подчеркнули в министерстве.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ProZorro за все время работы сэкономила более 55 млрд грн госсредств.