Новини та ділова аналітика для проактивних

Путин предлагал помощь Порошенко

30 вересня 2019 — 18:42

В 2014 году после того, как Петр Порошенко стал пятым президентом Украины, он лично общался с главой Российской Федерацией Владимиром Путиным, и тот предлагал помощь своему украинскому коллеге. Это подтвердил экс-нардеп из БПП, политтехнолог Порошенко Игорь Грынив, передает Нова Влада.

«Я на самом деле желаю успеха этой власти. Но очень боюсь ее неопытности. Особенно во внешнеполитических вопросах. Потому что конфликт интересов между Украиной и Россией - на грани враждебных отношений. И враг хорошо умеет расставлять ловушки. Знаете, как говорил первые полгода Путин с Порошенко? «Петр Алексеевич, чем я могу тебя помочь?». Посылая при этом тысячи людей, которые убивали!», - сказал экс-парламентарий.

По его словам, после Иловайская «он не удержал уже эту игру».

«Возможно, сейчас еще рано обо всем говорить, - продолжил Грынив, - но, когда впервые состоялось так называемое прекращении огня, на следующий день вышел об этом пресс-релиз. А еще через день Дмитрий Песков проснулся и сказал: «Что значит «прекращение огня»? Нас там нет». Но процесс уже пошел. Его результат - первые Минские соглашения, где впервые Россия стала субъектом переговоров».

Напомним, сейчас же ГБР расследует ряд дел против Порошенко, вызывая его периодически на допросы по некоторым эпизодам.

По материалам: «Громадське»