Новини та ділова аналітика для проактивних

Розенко предлагает отменить новые правила предоставления субсидий

15 травня 2018 — 15:36

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко выступает за отмену или существенную корректировку новых правил предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом он заявил в комментарии РБК-Украина.

«То, что это ударит по людям - факт. Кроме осложнения доступа к системе субсидий, существенно сокращены нормы по расчетам субсидий, что затронет более 60% людей. Именно поэтому я голосовал против этих изменений», - сообщил Розенко.

Он добавил, что изменения в программу предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг необходимо отменить или существенно откорректировать.

«Поэтому я буду добиваться отмены указанного решения правительства или, по меньшей мере, существенной его корректировки», - заявил Розенко.

Напомним, в конце апреля Кабмин изменил правила оформления жилищных субсидий. Льготы на оплату коммунальных услуг могут урезать или вовсе лишить граждан, которые скрывают свои реальные доходы и предоставляют недостоверную информацию о составе семьи. В зоне риска оказались безработные украинцы, трудовые мигранты, владельцы большой по площади недвижимости и автомобилей, срок выпуска которых не превышает пяти лет.