Новини та ділова аналітика для проактивних

С почином: в Украине зафиксирован первый угон электромобиля

25 лютого 2018 — 18:06

В четверг, 22 февраля, в полицию Винницы обратилась местная жительница, которая сообщила об угоне ее электромобиля Nissan LEAF, пишет autogeek.

По ее словам, она оставила электромобиль на мойке, с территории которой он был угнан.

На место кражи прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что потерпевшая оставила свой электромобиль в помещении одной из моек города около 15:30. А сотрудник мойки, который обслуживал ее автомобиль, воспользовался тем, что ключи остались внутри, и украл транспортное средство.

Полиция ввела в действие план «Перехват» и уже скоро на дороге Стрый — Знаменка, недалеко с. Ксаверовка Винницкого района, похитителя остановили сотрудники патрульной полиции совместно с работниками уголовного розыска. Правонарушителем оказался 30-летний житель Жмеринского района.

По словам задержанного, автомобиль он взял покататься, после чего собирался его вернуть.

Как сообщает отдел коммуникации Управления Национальной полиции в Винницкой области, следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). За такое правонарушение предусмотрено до 5 лет лишения свободы. В данный момент решается вопрос о назначении задержанному меры пресечения.

Украденный электромобиль вернули собственнице.

Как ранее сообщалось, в столице скоро появится смарт-система управления зарядными станциями для электромобилей. КГГА будет способствовать внедрению умной системы управления зарядными станциями для электромобилей.