Новини та ділова аналітика для проактивних

«Самопомощь» отстранилась от переговоров по новому премьеру и Кабмину

22 березня 2016 — 08:10

Переговоры по кандидатуре будущего премьер-министра и составу правительства ведутся между четырьмя фракциями Верховной Рады - "Блоком Петра Порошенко", "Народным фронтом", "Батькивщиной" и "Радикальной партией", - сообщил председатель парламентской фракции БПП Юрий Луценко.

"Мы не можем сейчас найти с фракцией "Самопомощи" такой готовности. Поэтому сейчас говорим с четырьмя фракциями: "Народным фронтом", "Батькивщиной" и "Радикальной партией", а также, разумеется, "БПП", - цитирует Луценко пресс-служба БПП.

По словам политика, депутаты от "Самопомощи" якобы не хотят создавать коалицию и брать на себя ответственность за осуществление реформ.

"Мне кажется, что это безответственно - готовиться к следующему кандидату в президенты с позиции так называемой "конструктивной оппозиции", которая ни за что не отвечает, но знает ответы на все вопросы", - сказал глава президентской политсилы.

Ранее в БПП озвучили имя кандидата на пост премьера и анонсировали на этой неделе проведение внеочередного заседания Рады по вопросу переформатирования состава Кабмина.