Новини та ділова аналітика для проактивних

СБУ разоблачила подпольную мастерскую по производству оружия

01 жовтня 2016 — 12:01

В Черниговской области разоблачили подпольную мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия, клиентами которой были криминальные структуры, в том числе из нелегальных приисков янтаря в Житомирской и Ровенской областях.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, нелегальное производство оружия было налажено в Нежине. Местный житель мастерил стрелковое оружие в гараже в частном секторе.

Кроме этого, по информации СБУ, мужчина занимался продажей боевого оружия серийного производства. Клиентов искал через интернет-форумы.
"По имеющейся информации, покупателями были представители криминальных структур, в том числе из нелегальных приисков янтаря в Житомирской и Ровенской областях", - подчеркивается в сообщении.

При этом отмечается, что правоохранители задержали злоумышленника неподалеку мастерской во время попытки продажи изготовленного боевого мушкета.

"Во время обысков в гараже и по месту жительства жителя Нежина оперативники СБ Украины изъяли три гладкоствольные и пневматические ружья, самодельный обрез, три пистолета для стрельбы патронами типа "флобер", сами патроны различного калибра", - отмечается в сообщении.
Кроме этого правоохранители обнаружили в мастерской устройства и капсулы для изготовления патронов, корпусов и стволы для нарезного и гладкоствольного оружия и два килограмма пороха.