Новини та ділова аналітика для проактивних

Шкиряк продолжает люстрировать чиновников ГСЧС: уволены главы еще трех облуправлений

07 квітня 2015 — 10:35

Исполняющий обязанности председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк вновь уволил ряд председателей территориальных подразделений службы. Об этом сообщает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По согласованию с министром внутренних дел Украины Арсением Аваковым освобождены от должностей руководители главных управлений ГСЧС в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях", – уточнили в ГСЧС.

Также, как отметили в ведомстве, с целью приведения структурных подразделений территориальных органов управления по вопросам государственного надзора и контроля в соответствии с функциями Департамента государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты осуществлены "организационно-штатные мероприятия в территориальных органах управления".

В Службе сообщили, что на основании этого "освобождены от должностей и зачислены в распоряжение для принятия решения о дальнейшем прохождении службы 22 заместители начальников областных главных управлений и управлений ГСЧС по государственному надзору и контролю".

"Все увольнения происходят согласно нормам действующего законодательства Украины в рамках дальнейшего реформирования службы", – заявил Шкиряк.

Напомним, 25 марта на заседании Кабинета министров Украины был арестован глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, а также его первый заместитель Василий Стоецкий.