Новини та ділова аналітика для проактивних

СМИ: Обновление автопарка обошлось государству более чем в полмиллиарда гривен (ВИДЕО)

26 вересня 2017 — 11:40

В 2017 году чиновники купили себе почти тысячу новеньких служебных автомобилей. В частности, право ездить на новых служебных автомобилях получили «Нафтогаз», Кабмин, КГГА и еще несколько госучреждений.

Об этом говорится в сюжете программы «Гроші».

Такое обновление автопарка обошлось государству в более чем полмиллиарда гривен. В частности, черный автомобиль Toyota Land Crouser имеет «Укрспецэкспорт», а также три Toyota Camry и восемь Toyota Corolla.

Такие приобретения обошли почти в 6,5 млн грн.

В компании же отмечают, что элитный внедорожник предназначен для иностранных партнеров. В автопарке КГГА есть новенькая Toyota Camry и четырнадцать Toyota Corolla, которые обошлось столице в более 7 млн грн.

Однако в мэрии все же отмечают, что обновить нужно еще немало автомобилей, потому что ремонт старых авто дороговат.

В Госспецсвязи также не очень любят отечественный автопром. Секретное ведомство имеет 8 автомобилей класса «люкс». В частности, журналистам рассказали о двух машинах BMW, одном Lexus, двух Toyota Camry и MITSUBISHI Pajero. В частности, на Lexus ездит глава Госспецсвязи.

Кроме того, для сопровождения первых лиц государства в люксовые комплектации уже закуплено два автомобиля Toyota Land Crouser.