Новини та ділова аналітика для проактивних

Сотрудники «УЗ» погорели на взятке в 85 тыс. гривен

30 березня 2018 — 11:31

Полиция задержала в момент передачи 85 тыс. гривен взятки одного из заместителей директора филиала «Укрзализныци «Центр сервисного обеспечения». По версии следствия он получал неправомерную выгоду за содействие в продлении срока действия трудового договора.

Об этом сообщили в УЗ, передает Нова Влада.

Позже был задержан еще один фигурант этого дела - помощник директора одного из направлений работы компании.

«Должностные лица предложили директору одного из департаментов 85 тыс. гривен неправомерной выгоды, о чем последний сразу уведомил руководство. В ходе проведения мероприятий по разоблачению должностных лиц правоохранители задокументировали причастность к совершению преступления заместителя директора филиала и помощника директора одного из направлений работы предприятия», - сообщили в УЗ со ссылкой на данные Нацполиции.

По словам и. о. руководителя УЗ Евгения Кравцова, указанные события демонстрируют, что в компании создали эффективную систему внутреннего противодействия злоупотреблениям и коррупции, которая распространяется на каждого сотрудника.

Уголовное производство открыто по части 3 статьи 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ПАО «Укрзализныця» планирует проведение конкурса для отбора банков-партнеров, которые будут обслуживать зарплатные проекты компании.