Новини та ділова аналітика для проактивних

Украинские следователи не захотели ехать в Ростов для допроса Януковича

28 серпня 2015 — 09:00

Украинские следователи не приедут в Россию, чтобы допросить Виктора Януковича в рамках возбужденных против него дел об узурпации власти и о незаконном завладении государственным имуществом. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный прокурор страны Виктор Шокин, передает Нова Влада.

Говоря о следствии по делам Януковича, прокурор отверг обвинения в том, что оно якобы проводится неэффективно.

"Никогда не будет остановлено следствие по майдановским делам, пока все кто виновен не будут наказаны. Это однозначно. И уже сейчас идет заочное осуждение Януковича", - сказал он.

"Мы делали всевозможные запросы и о месте его нахождения, но, к сожалению, ответа не было", - добавил генеральный прокурор.

Напомним, ранее Янукович предложил следователям по его делу приехать к нему в Ростов-на-Дону для проведения следственных действий.

Дело против Януковича об узурпации власти было открыто 8 апреля 2015 года. Также расследуется дело о незаконном завладении государственным имуществом.

Януковича отстранили от власти вскоре после вооруженных столкновений на киевском Майдане. Он бежал в Россию, где несколько раз выступал по телевидению с официальными заявлениями, в которых, в частности, называл себя легитимным президентом.