Новини та ділова аналітика для проактивних

«Укртрансгаз» разработало план модернизации ГТС на 10 лет

08 травня 2018 — 12:13

Публичное акционерное общество «Укртрансгаз» разработало десятилетний план модернизации газотранспортной системы (ГТС) на период 2018-2027 годов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укртрансгаза», передает Нова Влада.

Сообщается, что план модернизации ГТС Украины разработан для приведения производственных мощностей в соответствие с европейскими стандартами надежности, безопасности и экологичности при эксплуатации компрессорных станций и транспортировке газа.

Планы, в частности, предусматривают реконструкцию 4 компрессорных станций: «Яготин», «Диканька», «Ромны» и «КЦ 4 Бильче-Волица». Эти объекты определены приоритетными и оптимальными.

Инвестиции, которые планируется направить в реконструкцию компрессорных станций в течение 2018-2020 годов, составят более 7 млрд гривен.

Также сообщается, что первые закупочные процедуры планируется начать во II квартале текущего года по проекту по реконструкции КС «Яготин». Далее будет проводиться закупка работ для модернизации «Бильче-Волица».

Как ранее сообщалось, ПАО «Укртрансгаз» и польская Gaz-System S.A продлили процедуру оценки спроса на мощности по транспортировке газа через «сечение» Польша-Украина до 8 июня 2018 года.