Новини та ділова аналітика для проактивних

В Балаклее личный состав подразделений инженерных войск ВСУ продолжает работу по ликвидации негативных последствий взрывов

30 березня 2017 — 13:31

На месте чрезвычайного происшествия в Балаклее личный состав подразделений инженерных войск Вооруженных Сил Украины выполняет сложную и ответственную работу по ликвидации негативных последствий взрывов на 65 Арсенале.

Об этом сообщают в пресс-службе Минобороны Украины, передает Нова Влада.

Так, на шести инженерных машинах разгораживания армейцы работают в самом эпицентре события - на технической территории военной части.

«На машинах типа ИМР-1 мы зачищаем дороги и подъезжаем на расстояние до 15 метров от очагов взрывов, произошедших во время чрезвычайного происшествия на Арсенале, - рассказывает командир инженерно-саперной роты капитан Роман Семененко. - Это очень сложная и ответственная работа. Затем, по нашим «следам», в случае необходимости идут военные пожарные на ГПМ-54 чтобы оценить ситуацию».

По словам офицера, с целью эффективного выполнения задач, стоящих перед военнослужащими подразделений инженерных войск при ликвидации последствий чрезвычайного происшествия на территории воинской части, саперы активно привлекают технику.