Новини та ділова аналітика для проактивних

В Днепропетровской области высокопоставленный фискал судится с журналистами

14 серпня 2015 — 11:29

Заместителя начальника областной фискальной службы Андрея Звонкова возмутило, что всеукраинская газета "Лица", которая издается в Днепропетровске, якобы распространила о нем недостоверную информацию.

Как сообщает сайт "Главное", поводом для обращения налоговика в суд послужила вот эта публикация: "Богатенький налоговик". Журналисты издания, основываясь на официально опубликованной декларации чиновника, написали о его заработках и доходах членов его семьи. Сам же Звонков считает, что  журналистка Ирина Сатарова и активистка из Кременчуга, откуда родом и сам налоговик, Ольга Тищенко,  распространяют о нем недостоверную информацию. Эти публикации,  по мнению Звонкова, оскорбляют его честь, достоинство, и портят его деловую репутацию.

Требования истца-признать информацию, которая была распространена в статье, недостоверной, а также обязать ответчиков ее опровергнуть путем публикации соответствующей статьи во всеукраинской газете "Лица".

На предварительном заседании стороны обменялись ходатайствами, и судья Лариса Якименко объявила перерыв до 14:00, 10 сентября.